04210100 — Правоведение

Home / 04210100 — Правоведение

4S04210101 — Юрист

Специальность «Правоведение» одна из самых востребованных профессий современного динамично развивающегося казахстанского общества, которая позволит будущему специалисту реализовать себя как конкурентноспособного специалиста в сфере хозяйственно-правовой деятельности, обеспечивая интересной профессией.

Юрист – это самая востребованная профессия в юриспруденции на сегодня.

Юрисконсульт защищает интересы и решает все правовые проблемы фирмы, в которой работает. В его обязанности входит консультирование бухгалтерии по поводу применения норм Налогового кодекса; составление договоров; подготовка материалов в арбитраже по договорным спорам. Юрисконсульту необходимо превосходно ориентироваться в законодательстве РК, так как все его действия должны основываться на законах и нормативных актах.

Объектами профессиональной деятельности юрисконсульта являются суды, департаменты судебных исполнителей, нотариальные конторы, налоговые органы, управления юстиции, органы внутренних дел и прокуратуры, местные исполнительно-распорядительные органы, другие органы государственного управления, а также предприятия, организации, учреждения и общественные объединения.

Предметы: казахский / русский язык, основы права, казахская / русская литература
Срок обучения:
на базе 9 класса – 2 года 10 месяцев
на базе 11 класса – 1 год 10 месяцев