История колледжа

Home / История колледжа

Алматинский технологическо-финансовый и инновационно-технический колледж более 20 лет готовит специалистов среднего звена в сфере технического и профессионального образования. Колледж образован в 2000 году под общим названием «Алматинский финансово- экономический и правовой колледж».
В 2022 году в связи с требованиями нового времени, наш колледж был переименован в Алматинский технологическо-финансовый и инновационно-технический колледж.

Для студентов весьма удобными являются месторасположение колледжа, транспортные маршруты, также в колледже и близ него расположены предприятия общественного питания, колледж обеспечен необходимыми бытовыми удобствами. Колледж имеет современный учебный корпус, спортивный зал, библиотеку с большим фондом учебной и новейшей общественно-политической литературы, оснащенной электронными учебно-методическими пособиями, компьютерные классы, буфет, лицензированный медицинский пункт.

За годы существования колледжа выпущены специалисты, обладающие хорошими профессиональными знаниями, которые работают во многих государственных и бизнес-структурах. В настоящее время многие выпускники колледжа продолжают обучение как в ВУЗах Республики Казахстан, так и в зарубежных учебных заведениях.

В 2019 году Независимый Казахстанский центр аккредитации принял решение об институциональной и специализированной аккредитации колледжа по десяти специальностям сроком до 17.12.24 г. Решением государственной аттестационной комиссии от 03 марта 2023 года колледж успешно прошел плановую аттестацию.