07210100 – Производство мяса и мясных продуктов

Home / 07210100 – Производство мяса и мясных продуктов

07210103 — Техник-технолог

Техник-технолог производства мяса и мясных продуктов – специалист, отвечающий за качество производимых пищевых продуктов на всех этапах: от поступления сырья до момента упаковки готовой продукции.

При производстве мяса и мясных продуктов необходимо строгое соблюдение санитарно- гигиенических норм, требований нормативно- технической документации (государственные стандарты на мясо и мясную продукцию, на методы анализа, технологические инструкции, рецептуры), поэтому работники мясной промышленности отличаются личной аккуратностью и чистоплотностью.

Перед техниками-технологами мясоперерабатывающей отрасли, получившими соответствующее образование в колледже, стоит неограниченная возможность применять свои знания в практической деятельности по изготовлению, хранению мяса и мясных продуктов. Специалисты, работающие в области переработки мяса, обеспечивают население высококачественными продуктами питания, в частности мяса и мясных продуктов в расфасо-ванном и упакованном виде.

Объектами профессиональной деятельности выпускника данной специальности являются предприятия мясной, мясо и птицеперерабатывающей промышленности.

Предметы: казахский / русский язык, химия и биология
Срок обучения:
на базе 9 класса – 3 года 10 месяцев
на базе 11 класса – 2 года 10 месяцев