04210100 — Правоведение

Home / 04210100 — Правоведение

04210100Правоведение

4S04210101 Юрист

Юрист — это человек, получивший юридическое образование и являющийся, с той или иной стороны, служителем закона. Такой специалист оказывает помощь различным лицам, от организаций до простых граждан, в составлении документов, заявлений в органы, а также разрабатывает оптимальную линию поведения в различных ситуациях.

Основное время работы у юристов занимает составление различных документов, изучение нормативно-правовых актов и прочей литературы, связанной с действующим законодательством. Это касается всех специалистов правовой сферы, вне зависимости какой стороной вопроса те занимаются, в любом случае, немалое время затрачивается именно на документы.

Данная профессия подходит морально устойчивым людям, ведь на юристов часто оказывается как психологическое, так и физическое давление. В то же время они должны обладать высоким уровнем интеллекта и широким кругозором. Юрист всегда трезво мыслит и умеет быстро принимать логические решения, для этого ему необходим аналитический склад ума. Также одними из основополагающих качеств для юриста являются честность и неподкупность. Только такие люди способны обеспечить государству порядок и справедливость.

Предмет: язык обучения, основы права, литература по языкам обучения

Срок обучения: после 9 класса 2 года 10 месяцев,

                             после 11 класса 1 год 10 месяцев